Вручение сертификатов и поясов

Ещё не закончились Новогодние праздники, а залы нашей федерации Всестилевого Айкидзюдзюцу уже открыты. Прошедший год принёс много спортивных событий. Наши спортсмены выступали на различных соревнованиях и мероприятиях. И везде занимали призовые места. Воспитанники нашего клуба боевых искусств стали чемпионами Санкт-Петербурга, СЗФО, чемпионата России в Москве и чемпионата Европы в Минске. Также отлично выступили в большом спортивном проекте БигСпортШоу. И по просьбе организаторов спортивного праздника Ладогафест, выступили на открытии.

По итогам прошедшего года двум нашим девушкам: Котовой Александре и Андреевой Дарье было присвоено звание КМС. Больше 10 лет назад, родители привели их в нашу спортивную секцию. Время шло. Теперь это клуб боевых искусств, в ходящий в Федерацию Всестилевого Айкидзюдзюцу. А девочки, выросли, аттестовались на чёрные пояса и стали кандидатами в мастера спорта. Наверно они и сами уже не вспомнят всего, что было. Сколько часов проведено на татами, трудные экзамены, поражения на соревнованиях и конечно же радость побед. Весь этот путь они прошли вместе с тренерами нашей федерации: Александровым Александром Дмитриевичем и Александровым Дмитрием Алексеевичем.
Подрастающие спортсмены тоже не отстают. Перед самыми каникулами в центральном зале "Кин Рю додзе"прошли экзамены на пояса. Приятно было видеть ребят из новых филиалов нашей федерации.

Осенью открылись ещё два клуба боевых искусств в Ленинградской области. Ребята с огромным удовольствием ходят на тренировки Александрова Д.А. и вот первые достижения. Сдан первый экзамен на жёлтый пояс. Теперь впереди очень приятные события - вручение сертификатов и поясов. Как оказалось, это не так просто. Айкидо и Айкидзюдзюцу это японские боевые искусства и поэтому вручение происходит по всем правилам и традициям. Не у всех получается выйти правильно и красиво, но мне, как тренеру очень приятно видеть волнение и радость юных спортсменов.

От всей души хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом и когда-нибудь также получить чёрный пояс и стать мастерами спорта. Ну и конечно же поздравить с Новым годом и пожелать здоровья и исполнеия всех желаний в новом году.