Спортивные сборы Всестилевой Федерации Айкидзюдзюцу С-Пб.

t8RppzLc364

Продолжаются спортивные сборы Всестилевой Федерации Айкидзюдзюцу С-Пб.

Уже можно подвести какие-то итоги. На первый взгляд дни кажутся однообразными. Подъём, зарядка, уборка, завтрак, тренировка, небольшой отдых, обед и опять тренировка. Но именно так и набирается спортивная форма. Определённый режим дня, в сочетании с тренировками и физическими нагрузками. Происходит это постепенно и заметно только потом, когда под конец сборов, спортсмен показывает результат, гораздо выше, чем до. Существуют научные тесты и наблюдения, подтверждающие, что если спортсмен пропускает две недели тренировок, то потом, чтобы набрать прежнюю форму, ему требуется пол года. В Айкидо таких наблюдений нет, но очень заметно, как ученики за лето теряют форму.
За прошедшие две недели начинающие айкидоки отработали страховки, заметно улучшилось качество кувырков. Ребята, имеющие жёлтые и оранжевые пояса разобрали техники с воздействием на кисть, предплечье, ноги. Более старшие пояса отработали разделы "ходжиундо" и "теходоки". А также сложные, амплитудные броски и раздела "сутеми".
Но конечно же нужно развиваться не только физически. На этой неделе ребята познакомились с красотами и достопримечательностями Крыма. Посетили ЮБК. Воронцовский дворец, поднялись на самую верхнюю точку горы Ай-Петри. Посетили город Ялта, и закончилась экскурсия морской прогулкой на катере. Вернулись в лагерь уже за полночь, усталые, но зато с массой впечатлений. Надеюсь, что эти три недели запомнятся на всю жизнь.

ozio_gallery_nano