Лагерь в Греции

ДЕТСКИЙ  СПОРТИВНО-ДОСУГОВЫЙ ЛАГЕРЬ. О-в ЗАКИНФ 2016

Дорогие наши юные спортсмены и их родители! Мы рады снова представить Вашему вниманию летний лагерь на чудесном острове Закинф. В прошлом году состоялся наш первый опыт организации летнего спортивно- досугового лагеря в Греции. Судя по отзывам детей, их родителей и нашего сенсея Дмитрия Алексеевича, совмещение приятного с полезным - удалось. В 2014-15 году мы размещались в районе Аликес, живописном и тихом уголке острова, но т.к остров большой, в этом году мы предлагаем Вам разместиться и насладиться отдыхом в районе Лимни Кери, в уютных и комфортных апартаментах, которые нам любезно предоставил директор греческой туристической фирмы «KIRI Travel».

Апартаменты расположены в поселке Лимни Кери. Расстояние от г.Закинф :15км. Относится к административному округу Лаганас. Близлежащие пляжи: марафия , о.Марафониси. Пляж мелкая галька. Название Лимни Кери означает озеро Кери, в старые времена здесь действительно было озеро, которое впоследствии пересохло. В Лимни Кери Вы найдете традиционные таверны и красивые бары и кафетерии, а также дайвинг школы, одна из которых принадлежит собственнику апартаментов. Прибрежная улица является местом для вечерних прогулок. Дайвинг школы организуют уроки дайвинга и дайвинг курсы, что является любимым спортом и времяпрепровождением многих отдыхающих. Также можно взять на прокат небольшую моторную лодку или катер для посещения острова Марафониси.

Предлагаем Вашему вниманию описание апартаментов:

Комплекс апартаментов располагает одно и двухкомнатными номерами. Однокомнатные апартаменты располагаются на втором этаже комплекса и представляют собой одну большую комнату-студию, в которой есть полностью оборудованная кухня (плита, холодильник, чайник, посуда), одна двухместная кровать и одна одноместная, кондиционер, раздельные санузлы и большая мебелированная веранда с видом на сад или море. Данный вариант размещения походит для семьи из 3х человек. Двухкомнатные апартаменты расположены на первом этаже, в номере две раздельные комнаты, в одной комнате одна двухместная кровать, во второй две одноместных кровати; Так же, оборудованная кухня (плита, холодильник, чайник, посуда), два раздельных санузла, кондиционер, большая мебелированная веранда. Такой вариант размещения подходит для семьи до 5 человек. Во внутреннем дворе имеется сад с цитрусовыми деревьями, фрукты есть разрешается .

 

Программа тура:

Вылет из Санкт-Петербурга 17.06. в 03:45

Прилет в Афины в 07:35

Встреча в аэропорту тур. компанией «Орион»  с русскоговорящими гидами, дорога в отель «Hotel Museum»

 

Гостиница находится в центре Афин, 40 мин от Акрополя

Размещение в отеле, завтрак, свободное время

Экскурсия  Суний-оз. Велиагмени. Суний – залив, находящийся на юго-востоке от Афин, рядом с которым находится Храм Посейдона, стоящий на высоте 60 метров над уровнем моря, на краю обрывистой скалы, которая как бы нависает над заливом Суния (Суниона) — одно из самых запоминающихся мест Греции, которое, как известно, славится прекрасными пейзажами и каждая минута этой прогулки, не говоря уже о конечном пункте, доставит вам большое удовольствие. Дорога пролегает вдоль Саронического залива, и из окна Вашего комфортабельного автобуса вы почти постоянно будете видеть необъятный, сверкающий горизонт синего моря. Но, прежде чем Вы увидите Сунью, мы сделаем остановку в очень живописном месте, где можно пообедать и насладиться природой и видами термального озера Вульягмени, в котором вы сможете искупаться. Озеро Вулиагмени находится в красивейшей местности на юге побережья Аттики, на расстоянии 21 километра от Афин и всего в ста метрах от берега моря. Вода в озере известна своими лечебными свойствами, температура воды никогда не опускается ниже + 22. Дно озера представляет собой уникальную систему карстовых пещер с подземными водами, проходящими через горы. Также в озере есть 14 подземных тоннелей, один из которых признан самым большим в мире - его длина равна 88 метров, ширина колеблется от 60 до 150 метров, а его средняя глубина равняется примерно 80 метрам. Легенда гласит, что в этом озере купалась сама богиня Афина.

Вечером возвращение в отель, ночь в отеле.

При желании можно посетить Акрополь.

18.06 – ранний завтрак

Выезд из отеля (вещи оставляем в холле), свободное время.

При желании организация экскурсии.

Прибытие автобуса, трансфер в порт Киллини (-3,5 часа). По дороге делаем 2 остановки, на обед, кофе, и вторая осмотр Коринфского канала.

Коринфский канал соединяет Саронический залив Эгейского моря с Коринфским заливом Ионического моря. Канал прорыт через узкий Коринфский перешеек, отделяя полуостров Пелопоннес от материковой Греции. Канал помогает кораблям сокращать свой путь на 400 километров. Длина Коринфского канала составляет 6,4 км, глубина 8 м, а его ширина 21,3 м у основания и примерно 25 метров над уровнем моря. Стены канала естественного происхождения, главным образом из известняка. Стороны канала связывают железнодорожный мост и три автомобильных. Сегодня по причине не достаточной ширины канала и, как следствие, невозможности прохождения через него крупных современных океанских судов он утратил свое важное экономическое значение. В наши дни Коринфский канал используется главным образом различными туристическими суднами.

Наслаждаемся видами, делаем красивые фотографии, едем далее.

Прибытие в порт Киллини к парому. Водитель автобуса  сам покупает билеты, все располагаются на пароме, в том числе водитель с автобусом. Паром новый, комфортабельный. Время в пути 1,5 часа.

Прибытие на о. Закинф.  На том же автобусе едем до апартаментов.

Встреча с Натальей – гидом по Закинфу.

Во время пребывания на острове Вам будут предложены интересные экскурсии, так же разработанные специально для Вас!

Возвращение в Санкт-Петербург  30.06. вылет из Афин в 22:50, прибытие в СПб в 02:45. Обратная дорога или так же как и на Закинф, т.е автобус+паром или самолетом (внутренний перелет).